Peraih Medali Olimpiade Sain Nasional 2009

Berprestasi pada level kelas, sekolah, kecamatan, kabupaten/kota, provinsi, nasional, regional, dan internasional menjadi indikator efektifnya sekolah yang bermutu, menjadi produk kinerja guru, sekaligus menjadi prestasi, kebanggaan, mutu diri, motivasi, pengalaman manis, serta menjadi kekayaan hidup yang tidak akan terlupakan sepanjang hayat siswa. Bagi sebagian sekolah prestasi dalam berkompetisi belum menjadi fokus tujuan, bahkan belum jelas pula pentahapannya. Namun bagi sebagiannya produk kompetisi telah menjadi ukuran nyata.

Berikut ini data peraih prestasi medali pada Olimpiade Sain Nasional tahun 2009.
Peraih medali dalam bidang Matematika
No Propinsi Nama sekolah Medali Nama siswa
1 Riau SMAN Plus Riau Emas Rahmad Az Haris
2 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perak Ahmad Zaky
3 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perak Nurvirta Monarizqa
4 Jawa Tengah SMAN 3 Surakarta Perak Hendika Fatkhi Nurhuda
5 DKI Jakarta SMA Islam Al-Azhar Jkt Perunggu Damian M.M.
6 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perunggu Gabriela Kasih Mawarni
7 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perunggu Grandy Paramananda P
8 Jawa Timur SMAN 1 Sampang Perunggu Solikin
9 Jawa Tengah SMA Regina Pacis Perunggu Clarissa Cyrilla Prawoto
10 Sumut SMAS Sutomo 1 Medan Perunggu Hiroto
11 Sumut SMAS Sutomo 1 Medan Perunggu Michael
12 Jawa Barat SMAN 1 Bogor Perunggu Oki Novendra
13 Jawa Tengah SMAN 1 Purwokerto Perunggu TomiKurniawan

Peraih medali dalam bidang Fisika
No Propinsi Nama sekolah Medali Nama siswa
1 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Emas Raditya Weda Bomantara
2 DI Yogyakarta SMAN 3 Yogyakarta Emas Ahmad Ataka Awwalur R
3 Jawa Timur SMAN 5 Surabaya Emas Kamal Habibi Bagar
4 DI Yogyakarta SMAN 2 Yogyakarta Perak Tika Vandasari P.P.
5 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perak Wiharsa Pragitatama
6 Bali SMAN 4 Denpasar Perak I Wayan Gede Tanjung K
7 Sulawesi Utara SMA Lokon St.Nikolaus Perak Christian George Emor
8 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perak Tito Baskoro
9 Jawa Timur SMA Darul Ulum 2 Perunggu Ulin Nuha Abdul Qohar
10 Jawa Tengah SMA Taruna Nusantara Perunggu Saiful Arifin W.W.
11 Papua SMAN 3 Jayapura Perunggu Eric Gibson S Rumainum
12 DI Yogyakarta SMA Muh 2 Yogyakarta Perunggu Allan Aditya
13 Jawa Timur SMAN 5 Surabaya Perunggu Anas Maulidi Utama
14 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perunggu Muhammad Al Atiqi
15 Jawa Timur SMAN 1 Sooko Mojokerto Perunggu Ganang Kusuma Ahimsa

Peraih medali dalam bidang Kimia
No Propinsi Nama sekolah Medali Nama siswa
1 Jawa Tengah SMAN 1 Purwokerto Emas Stephen Haniel Yuwono
2 Lampung SMAN 1 Metro Emas Ansori Muchtar
3 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Emas Alimatun Nashira
4 Jawa Tengah SMAN 1 Pati Perak Prasetya Utama
5 Jawa Tengah SMAN 2 Purwokerto Perak Sardenianto
6 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perak Sultan Sulaiman Said
7 Jawa Barat SMAN 1 Depok Perunggu Lukman Hakim
8 Jawa Tengah SMA Taruna Nusantara Perunggu Agung Hartoko
9 Sumatera Utara SMAS Sutomo 1 Medan Perunggu Fidel Chandra
10 DI Yogyakarta SMAN 8 Yogyakarta Perunggu Theresia Rini Krisniati
11 Sumatera Selatan SMAN 2 Sekayu Perunggu Bijak Riyandi Ahadito
12 Jawa Barat SMAN Terogong Kidul Perunggu Kiki Mulyadi
13 Bali SMAN 4 Denpasar Perunggu Putu Wisnu Arya Wardana

Peraih medali dalam bidang Biologi
No Propinsi Nama sekolah Medali Nama siswa
1 Jawa Tengah SMAN 1 Wonogiri Emas Danang Crysnanto
2 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Emas Rhama Ptria Bharata
3 DKI Jakarta SMAN 78 Jakarta Emas Annisa Dewi Utami
4 Jawa Barat SMAN 3 Bandung Perak Iqbal Imanuddin
5 Jawa Tengah SMAN 3 Semarang Perak Sabrina Gita A.
6 DKI Jakarta SMAN 28 Jakarta Perak Yun Istatik
7 Jawa Barat SMAN 3 Bogor Perak Imaddudin A. Burhan
8 Jambi SMAN 3 Jambi Perak Hengki
9 Bali SMAN 4 Denpasar Perunggu I Gusti Ari Keresna N.
10 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perunggu Matin Nuhamunada
11 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perunggu Abdullah Syafiq Edyanto
12 Jawa Tengah SMAN 1 Surakarta Perunggu Guntur Marganing Adi N
13 Bali SMAN 4 Denpasar Perunggu Ni Luh Putu Nurindah
14 DKI Jakarta SMAN 28 Jakarta Perunggu Taufiq Hidayat Abullah
15 Jawa Tengah SMAN 1 Purwokerto Perunggu Rudi Nirwantono
16 Jawa Tengah SMAN 3 Semarang Perunggu Hasna Fadlilatul Bidayah
17 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perunggu Riedha Melinda
18 Jawa Tengah SMA Taruna Nusantara Perunggu Husni Muarif

Peraih medali dalam bidang Komputer
No Propinsi Nama sekolah Medali Nama siswa
1 Jawa Tengah SMA Regina Pacis Emas Yozef Giovanni Tjandra
2 Jawa Tengah SMAN 3 Semarang Emas Abdurrosyid B Handoyo
3 DI Yogyakarta SMAN 3 Yogyakarta Perak Mirza Widihananta
4 Sumatera Utara SMAS Sutomo 1 Medan Perak Teddy Budiono Hermawan
5 Riau SMAN Plus Riau Perak Fakhri
6 Bali SMAN 4 Denpasar Perak Ederikus Hudi
7 Sumatera Utara SMAS Sutomo 1 Medan Perak aaron Maslim
8 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perak Dinara Enggar Prabakti
9 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perunggu Muhammad Yafi
10 Riau SMAN Plus Riau Perunggu Tito D Kesumo Siregar
11 Jawa Tengah SMA Taruna Nusantara Perunggu Pamana Pananja Putra
12 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perunggu Paskasius
13 Banten SMAN 1 Tangerang Perunggu Berty Chrismartin L.T.

Peraih medali dalam bidang Astronomi
No Propinsi Nama sekolah Medali Nama siswa
1 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Emas Septian Gilang Permana P
2 Jawa Tengah SMA Taruna Nusantara Emas Hendry Pramudipta S.
3 Jawa Tengah SMA Taruna Nusantara Perak Widya Ageng Setyo T
4 Jawa Tengah SMAN 1 Salatiga Perak Aaron Lisandrio
5 Jawa Tengah SMAN 1 Surakarta Perak Novi Andriyanto
6 Jawa Tengah SMAN 1 Pati Perak Rildo Abelian
7 Riau SMAN Plus Riau Perak Sarah A Kusumastuti
8 Jawa Tengah SMAN 1 Slawi Perak Muhamad Romdoni
9 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perak M Maulidhi Hashfi
10 DKI Jakarta SMAN 68 Jakarta Perunggu Romy Sukma Bangsa
11 Jawa Barat SMAN 5 Bekasi Perunggu Ko Mtias Adrian Kosasih
12 Sumatera Utara SMAS Sutomo 1 Medan Perunggu Wan Barmawi
13 Jawa Barat SMAN 1 Depok Perunggu Rama Dwiyana Putra
14 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perunggu Irfan Aditya Dharma
15 DI Yogyakarta SMAN 3 Yogyakarta Perunggu Mirna Jatiningrum
16 Bali SMAN 1 Singaraja Perunggu Made Harumi Padmaswari
17 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perunggu Faisal Muda
18 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perunggu Ahmad Raditya Cahya B

Peraih medali dalam bidang Ekonomi
No Propinsi Nama sekolah Medali Nama siswa
1 DKI Jakarta SMAN 68 Jakarta Emas Devina Anindita
2 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Emas Rahmadi
3 Jawa Tengah SMAN 3 Semarang Emas Irfany Ulfah Tri Phalita
4 DKI Jakarta SMAI Al-Azhar 1 Jakarta Emas Dimas Yusuf
5 Jawa Barat SMAN 1 Depok Perak Hendry Kurniawan
6 Jawa Tengah SMA Taruna Nusantara Perak Arief Syahbudi N.
7 DKI Jakarta SMAI Al-Azhar 1 Jakarta Perak Dalinsa Anantha
8 Lampung SMAN 1 Metro Perak Bayu Tegar Perkasa
9 Jawa Barat SMAN 1 Depok Perunggu Diaz Errlangga
10 Bali SMAN 4 Denpasar Perunggu Haries Sukita
11 Riau SMAN 8 Pekanbaru Perunggu Delonix Regia
12 Riau SMAN 8 Pekanbaru Perunggu Andhika Parsaoran H.P.
13 Jawa Tengah SMA Taruna Nusantara Perunggu Traheka Erdyas B.
14 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perunggu Binar Sari Suryandari
15 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perunggu Lisa Alviani
16 Sumatera Barat SMAN 1 Padang Perunggu Wibisono Cahyadi P
17 Kalimantan Barat SMA Santu Petrus Pontianak Perunggu Erna Susanty
18 DKI Jakarta SMAN 81 Jakarta Perunggu Eka Pujiastuti

Peraih medali dalam bidang Kebumian
No Propinsi Nama sekolah Medali Nama siswa
1 Jawa Timur SMAN 3 Malang Emas Sarah Sausan
2 Jawa Tengah SMAN 1 Banjarnegara Emas Fajar Febiani Amanda
3 DI Yogyakarta SMAN 8 Yogyakarta Emas Darmadi
4 Jawa Tengah SMAN 1 Boyolali Perak Reza Bayu Perdana
5 Jawa Tengah SMAN 1 Kajen Perak Mohammad Achori M.
6 Jawa Tengah SMAN 2 Purwokerto Perak Ega Gita Prasastia
7 Jawa Tengah SMAN 1 Rembang Perak Reza Widhi Saputra
8 Jawa Tengah SMAN 3 Surakarta Perak Galuh Pratiwi
9 Jawa Tengah SMAN 1 Kebumen Perak Astin Nurdiana
10 Jawa Tengah SMAN 1 Purwokerto Perunggu Ahmad Egi Pratama Hanif
11 Jawa Tengah SMAN 1 Banjarnegara Perunggu Syera Afita Ratna
12 Jawa Barat SMAN 1 Depok Perunggu Fathimah Sulistyowati
13 Jawa Tengah SMAN 1 Pemalang Perunggu Ganesha Yanuar Arief W.
14 Jawa Tengah SMAN 1 Banjarnegara Perunggu Dani Mardiati
15 DI Yogyakarta SMA Muh 2 Yogyakarta Perunggu Ferralda Talitha Amir
16 DI Yogyakarta SMA Muh 2 Yogyakarta Perunggu Ghuan Zulqisthi
17 Jawa Tengah SMAN 1 Kebumen Perunggu Solihatun
18 DI Yogyakarta SMAN 1 Yogyakarta Perunggu Yan Restu Eski
19 DKI Jakarta SMAN 8 Jakarta Perunggu Asri Oktavioni Inraswari
20 Riau SMAN Plus Riau Perunggu Anwar Zul Khoiri

Sumber Informasi: Direktorat Pembina SMA Departemen Pendidikan Nasional

About Dr. Rahmat

Dr. Rahmat adalah pengawas sekolah, narasumber, pelatih, dan konsultan pengembangan sumber daya insani sekolah.

Comments

comments

4 comments

MANA NAMA SAYA???

sebagai anak bangsa yang berhasil memboyong medali emas untuk DKI JAKARTA, suatu PELECEHAN jika nama saya tidak ditulis di sini :( :( :(

This site appears to get a great deal of visitors. How do you get traffic to it? It offers a nice individual spin on things. I guess having something real or substantial to talk about is the most important thing.